Семинар-практикум в библиотеке
основан в 1990 году
ГУМАНИТАРНЫЙ ЛИЦЕЙ - ТЕРРИТОРИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЫБОРА

Семинар-практикум в библиотеке

27 марта 2017 года на площадке библиотеки Томского Гуманитарного лицея совместно с ТОИПКО был проведен семинар-практикум для слушателей бюджетных курсов повышения квалификации библиотекарей Томской области по теме «Концепция развития школьных информационно-библиотечных центров».

В первой части семинара библиотекарь ТОИПКРО Антошина А.И. рассмотрела основные моменты «Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров», утвержденной приказом Министерства образования и науки РФ № 715 от 15 июля 2016 года.

Во второй части семинара педагог-библиотекарь лицея Кожемякина И.Н. рассказала и на практике показала работу информационно-библиотечного центра лицея, раскрыла способы и методы создания и работы с различными источниками информации для успешной работы всех участников образовательного процесса.